Мурманск
!
1 °C

«Краса Заполярья»: создаем правильный образ

Как создать правильный образ с помощью голоса, мимики и жестов? Сегодня поговорим об имидже с психологической точки зрения.
31.03.2009, 11:20
10
Как создать правильный образ с помощью голоса, мимики и жестов? Сегодня поговорим об имидже с психологической точки зрения.


Имидж - это искусство управлять впечатлением. А ведь успех человека во многом зависит именно от этого навыка. Причем первое мнение о вас собеседник складывает всего за 7 секунд! Как же можно мгновенно расположить к себе кого бы то ни было?


Законы психологии включают в себя много любопытных средств - от вербальных, проще говоря, культуры речи, до невербальных - аккуратные жесты, мягкая мимика, светлая улыбка, низкий спокойный голос... Если этого нет от рождения, то никогда не поздно научиться.


Уже с первого взгляда психолог определила, кто из девушек более открыт к общению, а кому пока не комфортно.

По специальным нарисованным тестам конкурсантки вскоре и сами попытались отгадать настроение изображенных людей. Так, человек, который теребит ухо, явно слушает собеседника с большим вниманием. А вот изображен человек хитрый, рядом с ним - недовольный. Нарисованы и две подруги с одинаковыми позами, а значит, и схожими в этот момент мнениями.

Чуть позже конкурсантки на практике поиграли и интонациями голоса, читая одну и ту же фразу по-разному.


Что ж, с моделированием голоса и актерскими способностями у многих все хорошо.

Тем более есть и те, кто увлечен игрой в спектаклях. Так, Аня Самарина уже третий год с неугасающим интересом занимается в театральной студии МГТУ. Многое из сегодняшнего занятия для нее было не в новинку.

Самая младшая участница, Карина Степанова, призналась, что психологией глубоко не увлекалась, а к театру отношения не имеет. Все сказанные психологом истины были настолько интересны, что непременно захотелось записать и опробовать новые знания на практике.

С такими знаниями можно покорять сердца не только мужчин, но и всех зрителей гала-концерта, который состоится 4 апрели. И получить приз зрительских симпатий, а может, и саму корону!