Мурманск
!
0 °C

Как дела в «Российско-норвежской школе»

Завтра в 10 часов, в гимназии № 1 (ул. Связи, 30, 1-й этаж, читальный зал) состоится встреча участников и руководителей проекта Министерства образования и науки Мурманской области, комитета по образованию администрации города Мурманска и управления образ
01.04.2009, 13:46
13

 Завтра в 10 часов, в гимназии № 1 (ул. Связи, 30, 1-й этаж, читальный зал) состоится встреча участников и руководителей проекта Министерства образования и науки Мурманской области, комитета по образованию администрации города Мурманска и управления образования губернии Тромс (Норвегия) «Российско-норвежская школа».

Проект был впервые реализован в 2008/2009 учебном году на базе гимназии № 1 города Мурманска. В течение учебного года 9 мурманчан и 5 учеников из Норвегии по специальному учебному плану совместно осваивали блок предметов, необходимых для сдачи выпускных экзаменов за курс старшей школы Норвегии. Преподавание учебных дисциплин велось на английском и норвежском языках. Выпускники российско-норвежского класса, успешно прошедшие итоговую аттестацию и получившие сертификат об окончании норвежской средней школы старшей ступени, имеют право поступать в средние профессиональные и высшие учебные заведения Норвегии на интернациональные факультеты.

Участники образовательного проекта обсудят итоги первого года работы «Российско-норвежской школы» и её перспективы.