Мурманск
!
2 °C

Пятьдесят кормушек в подарок

Сегодня во всём мире отмечается День защиты птиц. Но, чтобы заботиться о пернатых, жителям Колы особого дня не нужно. Много лет назад пенсионеры Мирионковы взяли над ними шефство. В честь энтузиастов народ назвал даже экологическую тропу. По ней прогуляла
01.04.2009, 20:52
11
Сегодня во всём мире отмечается День защиты птиц. Но, чтобы заботиться о пернатых, жителям Колы особого дня не нужно. Много лет назад пенсионеры Мирионковы взяли над ними шефство. В честь энтузиастов народ назвал даже экологическую тропу. По ней прогулялась съёмочная группа "Нашего утра".

 

Иван Васильевич Мирионков начинает восхождение в сопку. Вместе с женой совершает ремонтно-продуктовый рейд. Где зерна подсыпать, где дощечку подбить. Обойти нужно 50 кормушек, сделанных своими руками.

В природе синица снегирю - не товарищ. На одну ветку даже не сядут. Но кормушки Мирионковых стали для них зоной перемирия. Раньше Иван Васильевич лечил домашних животных - был ветеринаром. Сейчас заботится о природе дикой. С выходом на пенсию пристрастился и к кроссвордам.


Когда на заслуженный отдых ушла и жена - увлечение стало общим.

Из кроссвордов делают увесистые подшивки. Доморощенное «Что? Где? Когда?» заменяет лекарство. Два в одном - от беспамятства и бессонницы.

Зачем пенсионерам шпаргалки? Какой оберег помогает им спрятать машину от воров? И что назвали Мирионковы в честь телекомпании? Расскажем завтра с 7 до 9 в программе "Наше утро".