Мурманск
9
-6 °C

Состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии Мурманской области

Члены комиссии заслушали доклад заместителя главы Печенгского района Юрия Дудина о состоянии работы по комплексной профилактике наркомании и борьбе с наркопреступностью в этом муниципальном образовании
01.04.2009, 14:57
19

Члены комиссии заслушали доклад заместителя главы Печенгского района Юрия Дудина о состоянии работы по комплексной профилактике наркомании и борьбе с наркопреступностью в этом муниципальном образовании. Участники заседания наметили провести выездную встречу в Печенгском районе, чтобы оказать дополнительную помощь органам местного самоуправления в отлаживании системного подхода к решению затронутых проблем.

Роли в профилактике наркомании учреждений физической культуры и спорта было посвящено выступление заместителя председателя областного комитета по физической культуре и спорту Илоны Затонской.

Также в ходе заседания была озвучена информация о разработке проекта Концепции государственной политики профилактики наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в Российской Федерации. Предполагается, что такая Концепция может быть утверждена уже в мае нынешнего года.