Мурманск
I
-9 °C

Мастер из Китая учит мурманских бойцов Тайцзи и Цигун

Большое событие для заполярных мастеров восточных единоборств. В Мурманск приехал один из хранителей тайн и секретов древнейших боевых искусств Тайцзи и Цигун мастер Ван Лин. Тайны восточной мудрости и неиссякаемой жизненной энергии попытались разгадать П
02.04.2009, 20:37
47
Большое событие для заполярных мастеров восточных единоборств. В Мурманск приехал один из хранителей тайн и секретов древнейших боевых искусств Тайцзи и Цигун мастер Ван Лин. Тайны восточной мудрости и неиссякаемой жизненной энергии попытались разгадать Пётр Широбоков и Сергей Ломако.

Мастер Ван Лин с раннего детства жил и воспитывался в китайском монастыре на горе Удан в провинции Хубэй - родине Тайцзи. Сегодня в школе восточных единоборств он впервые демонстрировал ученикам, среди которых именитые мурманские спортсмены, новый комплекс упражнений.

Техника Тайцзи и Цигун состоит из трёх частей. С физиологической точки зрения такие упражнения помогают улучшить работу связок и сухожилий, придать телу человека необычайную гибкость. Такая техника даётся заполярным мастерам с трудом, ведь раньше в основном они тренировали силу и скорость удара, а теперь надо расслабиться и почувствовать своего соперника.

Кроме физического здоровья, Тайцзи и Цигун обогащает человека ещё и особым отношением к миру. Эта техника в Китае и Москве, где сейчас преподаёт Ван Лин, особенно популярна у офисных работников.

Профессионалы говорят, что что человек, обладающий секретами Тайцзи и Цигун меньше болеет и даже серьёзные раны заживают на его теле быстрее. А всё потому, что восточная техника позволяет освободить внутреннюю энергию.

Что такое эта внутренняя энергия и где именно её искать - российскому человеку понять сложно, но мастер из Китая уверен, что несмотря на различие культур, встать на путь энергетического оздоровления организма полезно каждому, ведь внутреннюю энергию можно направить не только против внешнего врага, но и на совершение многих хороших дел.