Мурманск
(
4 °C

Внимание - малыш

Сегодня на территории Октябрьского административного округа стартовала профилактическая операция «Внимание - малыш!»
06.04.2009, 10:28
11

Сегодня на территории Октябрьского административного округа стартовала профилактическая операция «Внимание - малыш!». Операция направлена на выявление и предупреждение фактов социального неблагополучия в семьях, в которых проживают малолетние дети в возрасте до 7 лет, оказание им необходимой психолого-педагогической, медицинской, материальной, правовой и иной помощи.

В мероприятии примут участие специалисты и члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов и учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, внутренних дел, опеки и попечительства, уголовно-исполнительной инспекции.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обращаются ко всем жителям Октябрьского округа с призывом не быть равнодушными и черствыми, не проходить мимо детской беды. Обо всех фактах нахождения детей в социально-опасном положении и жестокого обращения с ними необходимо сообщать по телефонам: 45 15 09 - в комиссию, 45 48 69 - в отдел охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации Мурманска, либо 45 08 37 - в отделение по делам несовершеннолетних ОВД Октябрьского округа.

Операция «Внимание - малыш!» продлится до 13 апреля.