Мурманск
!
0 °C

Министерство образования Мурманской области выпустит сборник в помощь абитуриентам.

В нем будет статистика - сколько выпускников того или иного учебного учреждения попадает в центр занятости сразу после выпускного.
08.04.2009, 16:27
6
В сборнике будет статистика - сколько выпускников того или иного учебного учреждения попадает в центр занятости сразу после выпускного.

Чиновники считают, что объективные факты, собранные в течение прошлого года помогут сделать правильный выбор будущим студентам. А статистика не утешительная - на биржу труда встали 735 выпускников и 729 из них специалисты гуманитарного профиля. А вот какие именно вузы они окончили - можно будет узнать из сборника.

Сейчас 300-страничный сборник проверяют сотрудники Министерства. Он увидит свет в мае - т.е. прежде чем абитуриенты понесут документы в приемные комиссии.  

Вячеслав Малков, начальник отдела профессионального образорвания Министерста образования и науки Мурманской области: "Я думаю неприятно будет некоторым  вузам, но в принципе к этому все шло, и не надо ограждаться и вставать в позу страуса и прятать голову в песок, потому что мы не первый месяц собираем информацию".