!

Яркая победа Мурмашинского «Энергетика»

Вчера, 8 апреля, в Ледовом дворце спорта города Мурманска яркой победой Мурмашинского «Энергетика» завершился ежегодный детский хоккейный турнир на кубок «ТГК-1»
09.04.2009, 11:20
13

Вчера, 8 апреля, в Ледовом дворце спорта города Мурманска яркой победой Мурмашинского «Энергетика» завершился ежегодный детский хоккейный турнир на кубок «ТГК-1». За главный приз боролись 4 команды: двух городских детско-юношеских спортивных школ, «ДЮСШ» Североморска и спорткомплекса «Энергетик» поселка Мурмаши, а это почти 50 юных спортсменов!

Уже не первый год проводятся подобные турниры, инициатором и организатором которых выступает энергетическая компания «ТГК-1». Свое мастерство в соревнованиях доказывают многие коллективы области и Мурманска, но неизменным участником финала турниров оказывается «Энергетик».

Соревнования проходили 3 дня, в каждый из которых коллективы сражались за право сыграть в финале, где в итоге встретились «Энергетик» п. Мурмаши и «КДЮСШ» г. Мурманска. Несмотря на то, что ребята «Энергетика» долго осваивались на непривычном для них льду городского дворца спорта – еще в начале второго тайма счет был 3:0 в пользу соперника, - им удалось собраться и вырвать победу. На четвертой минуте второго периода в ворота «КДЮСШ» отправилась первая шайба, в начале третьего периода противники сравняли счет – 4:4, а в течение следующих пяти минут «Энергетик» забил еще два гола, прочно закрепившись на лидирующей позиции. Победа со счетом 4:6!

Помимо традиционных кубков, медалей и наград каждая команда получила в подарок торт от ТГК-1.