Мурманск
!
0 °C

Разработают проект переселения из аварийного жилья

Правительство Мурманской области поручило министерству территориального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства до 1 июля разработать проект региональной программы переселения граждан из аварийной жилищного фонда в текущем году
13.04.2009, 09:36
6

Правительство Мурманской области поручило министерству территориального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства до 1 июля разработать проект региональной программы переселения граждан из аварийной жилищного фонда в текущем году.

В рассмотренном на последнем заседании правительства проекте соответствующего постановления определен перечень муниципальных образований Мурманской области, выполнивших условия федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и претендующих на участие в программе и получение финансовой поддержки. Это город Мурманск, город Мончегорск с подведомственной территорией, городское поселение Кандалакша и городское поселение Кола.

Этим муниципальным образованиям необходимо будет принять соответствующие правовые акты об участии в подготовке программы и подать заявки на участие в ней.

Правительство региона предварительно определило общий объем средств, необходимый на реализацию программы в 2009 году, в размере свыше 214,5 млн. рублей. Однако окончательная сумма будет утверждена после завершения корректировок федерального и регионального бюджетов.