Мурманск
!
2 °C

Сусанин-трофи 2

Говорят, что сиквел всегда выходит хуже оригинала. Салон “Газ до отказа” решил сломать этот стереотип
13.04.2009, 10:51
14

 Говорят, что сиквел всегда выходит хуже оригинала. Салон “Газ до отказа” решил сломать этот стереотип. На базе отдыха МКТИ прошли соревнования по GPS-ориентированию на снегоходах “Сусанин-трофи 2”.

Принципиальных изменений регламент состязаний не претерпел. Участникам, а это десять команд по два человека, предстояло найти пять контрольных точек, при этом уложиться в отведенное время – 3 часа. В распоряжении – список координат контрольных пунктов и карта местности.

Дистанция – около 30-40 километров, в зависимости от того, какой маршрут выберут спортсмены. Старт – раздельный, с интервалом в три минуты.

Пока участники плутали в лесу, зрителей и болельщиков ждали различные конкурсы. А для воспитанников оленегорского детского дома устроили состязание по слалому на снегоходах.

Все десять команд справились с заданием не превысив лимит времени. А быстрее всех оказались победители первого “Сусанин-трофи”, команда “Фишинг-клуб “Контрольный выстрел”.

Триумфаторы получили от салона “Газ до отказа” памятные кубки. Кроме того, победители и призеры разделили призовой фонд в размере 100 тысяч рублей.