Мурманск
!
-3 °C

В Мурманске пьяный водитель совершил два ДТП и набросился на инспекторов ДПС

В Мурманске пьяный водитель совершил сразу две аварии, а когда подъехали инспектора ДПС, бросился на них с кулаками. Подробности у Петра Широбокова и Дмитрия Дубова.
13.04.2009, 20:57
14
В Мурманске пьяный водитель совершил сразу две аварии, а когда подъехали инспектора ДПС, бросился на них с кулаками. Подробности у Петра Широбокова и Дмитрия Дубова.

Прикованный к железной ограде наручниками Игорь не понимает, за что его задержали. Но милиционеры уверяют, именно этот мужчина совершил сразу два ДТП.

- Он скрылся с места ДТП не останавливаясь, - рассказывает инспектор ДПС Александр Лабиков. - Автомобиль был объявлен в розыск. После того, как он совершил ещё одно столкновение, он уже уехать не мог, состояние вы его видели.

- Я двигался в сторону севера. На запрещающий сигнал светофора я остановился. Ну и тут удар - классическая схема, - говорит потерпевший Дмитрий Онищенко. - Я вышел, а он сидит в машине. Человек явно неадекватный был, он чего-то невнятное мычал.

Не успели инспекторы снять с Игоря наручники, как он тут же кинулся в драку. Наручники снова защёлкнулись на запястьях буйного водителя.

- Когда мы попросили его документы, он уже пытался оказать нам всяческое неповиновение, - рассказывает один из милиционеров. - Толкался, хватался за форму, он порвал мне карман, шеврон тут пытался оторвать и вы видите как он себя ведёт, то есть пинается ногами, плюётся, слов нормальных он не говорит и не понимает.

После долгих уговоров, мужчину, уже не снимая наручников погрузили в патрульный автомобиль и отвезли сначала в медвытрезвитель, а потом в спецприёмник.