Мурманск
(
3 °C

Кадровый резерв – будущее предприятия

Свыше 150 сотрудников Колэнерго зачислены в состав кадрового резерва
14.04.2009, 10:17
17

 Свыше 150 сотрудников Колэнерго зачислены в состав кадрового резерва.

В настоящее время, на базе учебного центра филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» проходят повышение квалификации две группы по 15 человек, среди которых – будущие руководители основных производственных служб предприятия. Обучение проходит в виде тренингов, которые проводят преподаватели – кандидаты психологических наук Мурманского гуманитарного института и Центра непрерывной подготовки руководителей Балтийской педагогической академии (г. Санкт-Петербург).

В процессе подготовки энергетики получают навыки планирования и реализации успешной деятельности, общения, аргументации, выработки и принятия решений, развивают навыки эффективной самопрезентации, осваивают методику ведения деловой беседы.

По словам начальника отдела развития персонала «Колэнерго» Татьяны Кротовой, подготовка кадрового резерва – одна из приоритетных задач на предприятии.

"Это позволит накопить необходимый опыт, расширить функции и профессиональные знания персонала, - добавила Татьяна Кротова. – Кроме того, востребованность работников на предприятии не только обеспечивает ротацию кадров, но и повышает эффективность процесса управления, способствует самореализации и развитию сотрудников".

Программа подготовки кадрового резерва филиала рассчитана на несколько лет, в течение которых специальные программы подготовки освоят все работники, зачисленные в кадровый резерв.