Мурманск
!
2 °C

«Наше утро»: Узнай всё о домашних любимцах!

Как воспитать собаку? Так ли важны прививки? Кто вылечит зубы животному? Обо всем этом в новом проекте телекомпании ТВ-21 «Наши питомцы». Ежедневно в программе «Наше утро» журналисты будут встречаться с профессиональными собаководами, кинологами, ветврача
14.04.2009, 20:18
12

Как воспитать собаку? Так ли важны прививки? Кто вылечит зубы животному? Обо всем этом в новом проекте телекомпании ТВ-21 «Наши питомцы». Ежедневно в программе «Наше утро» журналисты будут встречаться с профессиональными собаководами, кинологами, ветврачами и просто любителями животных.

Щенок в доме - большая радость. Однако и хлопот с ним появляется немало. При виде такого карапуза забываешь обо всем. Кажется, что для него готов пожертвовать и временем, и силами. Однако воспитание собаки - дело непростое.

Авва, Анджей и Айгай - так зовут этих малышей. Пинчерам чуть более месяца. Они активны и любопытны, исследуют все незнакомое. Сейчас щенки привыкают есть из миски. Кормить их следует шесть раз в сутки через каждые три часа. Сухой корм с молоком им по душе. Но вот быстро справиться с едой пока не получается. Овчарка Ника опережает карапузов. Через два месяца щенков следует приучать к туалету. А для этого хозяину придется запастись терпением. Выгуливать собак придется каждые 45 минут.

Внимание, хороший уход и ласка - вот что необходимо щенкам в первые месяцы жизни. Как приучить собаку к новому месту? И стоит ли наказывать его за лужи в доме? Узнаете завтра, посмотрев программу «Наше утро», с 7 до 9.