Мурманск
I
-4 °C

Дети и книги

Министерством образования и науки проведен региональный этап VII Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги», на который было представлено свыше 300 работ обучающихся области
15.04.2009, 13:29
7

 Министерством образования и науки проведен региональный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги», на который было представлено свыше 300 работ обучающихся области.

Конкурсанты провели исследования литературного творчества писателей и поэтов, в частности А. Пушкина, Н. Гоголя, У. Шекспира, П. Бажова, М. Цветаевой. Участниками представлены рисунки и иллюстрации к художественным произведениям писателей-юбиляров, а также работы, посвященные библиотеке своего города или поселка.

В Мурманском областном центре дополнительного образования детей и юношества «Лапландия» подведены итоги конкурса. Победителями признаны: Е. Кулижников (Дом детского творчества им. А. Бредова Мурманска), В. Кисленко (СОШ ЗАТО Видяево), Ю. Сабукевич (СОШ № 7 Оленегорска), А. Винник (Хибинская гимназия. Кировска).

Лучшие работы 14 обучающихся из Кольского, Печенгского, Кандалакшского и Ковдорского районов, ЗАТО Североморск и Видяево, Мурманска, Кировска и Оленегорска направлены для участия в федеральном этапе конкурса.