Мурманск
!
0 °C

Колэнерго представят в Латвии

Главный инженер Александр Маслов представит Колэнерго на семинаре в Латвии
15.04.2009, 11:44
8

 Главный инженер Александр Маслов представит Колэнерго на семинаре в Латвии.

Делегацию электросетевого комплекса возглавляет главный инженер МРСК Северо-Запада Георгий Турлов

16-17 апреля в Риге (Латвия) состоится семинар "Передовые технологии и инновации". В программу входит посещение АО Энергофирмы "Яуда", фирмы "Arcus Elektronika", АО "Латвэнерго".

В семинаре участвуют руководители ОАО "МРСК Северо-Запада" и филиалов компании – «Архэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго», «Новгородэнерго», «Псковэнерго». Заполярную компанию на семинаре будет представлять главный инженер филиала Александр Маслов. Возглавляет делегацию представителей электросетевого комплекса главный инженер МРСК Северо-Запада Георгий Турлов.

Организатором  визита выступило АО Энергофирма «Яуда» - один из крупнейших в странах Балтии производитель электроматериалов и устройств.

«Яуда» с 1961 года производит металлические конструкции и изделия, компактные трансформаторные подстанции, устройства низкого и среднего напряжения. Активно сотрудничает с российскими электросетевыми компаниями по вопросам поставки оборудования и услуг. Несколько лет назад представители «Яуды» побывали в Псковской области, где рассматривались планы о создании предприятия по производству комплектующих на российской территории.