Мурманск
!
0 °C

В Мурманске ожидается метель

Очередной сюрприз преподнесла сегодня мурманчанам капризная Мурманская погода
17.04.2009, 16:00
14

 Очередной сюрприз преподнесла сегодня мурманчанам капризная Мурманская погода. Череда оттепелей и похолоданий привела к авариям и пробкам на дорогах.

С восьми часов утра в Мурманске произошло 14 столкновений. Виной всему коварная мурманская весна и легкомыслие водителей.

После нескольких довольно тёплых дней центральные Мурманские дороги полностью освободились от снега и льда. Активный атлантический циклон принёс в Заполярье порывистый ветер, причём если утром он дует с юга, то вечером с севера. А учитывая снежные заряды и близкую к нулю температуру, на дорогах появляется наледь. Результат - многочисленные аварии.

Так на выезде на Ленинградскую автодорогу с улицы Рогозерской водитель грузового микроавтобуса не учёл погодные условия, неправильно выбрал скорость и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. Машину удалось выдернуть из сугроба только со второй попытки. Во время аварии водители и пассажиры отделались лёгким испугом.

К вечеру погода ухудшится, синоптики обещают метель. Поэтому сотрудники ГИБДД просят автомобилистов по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.