Мурманск
9
-3 °C

В Мурманске пройдет чемпионат по бодибилдингу

В Мурманске все готово к старту областного чемпионата по бодибилдингу
17.04.2009, 20:57
16

 В Мурманске все готово к старту областного чемпионата по бодибилдингу. Сегодня на пресс-конференции об этом заявили организаторы соревнований. Третий по счету чемпионат состоится после двух летней паузы.

В нем примут участие тринадцать спортсменов. Сильнейшие определятся в двух весовых категориях. Это одна из особенностей нынешнего первенства. Евгений Свиридов и Константин Кабанец продолжат тему.

До этого в чемпионатах области победителей называли только в абсолютных весовых категориях. Участников не хватало. Сейчас ситуация изменилась. Увеличилось не только число спортсменов.

По итогам соревнований будет сформирована сборная области. Лучшие будут представлять Заполярье на Кубке России в Астрахани. Все шансы попасть в команду есть у Кирилла Панченко. Он дебютант чемпионата.

Скептики ухмыльнутся. Не все понимают красоту глазами культуристов, но поклонников бодибилдинга становится все больше. Билеты на чемпионат раскупили в первый же день. Интерес к чемпионату области выше, чем даже к Кубку России. В воскресенье в детском театральном центре мурманчане увидят своих героев.