Мурманск
!
0 °C

В "ТЭКОСе" утвержден коллективный договор

Сегодня на государственном областном унитарном теплоэнергетическом предприятии «ТЭКОС» состоялась конференция трудового коллектива
17.04.2009, 14:48
10

 Сегодня на государственном областном унитарном теплоэнергетическом предприятии «ТЭКОС» состоялась конференция трудового коллектива. Её итогом стало утверждение коллективного договора предприятия на 2009-2012 г.г.

Работа над проектом колдоговора продолжалась без малого три месяца. Делегаты подразделений «ТЭКОСа» со всей Мурманской области совместно с профсоюзным комитетом и администрацией предприятия обсуждали комплекс мероприятий по охране труда и материального обеспечения, нюансы трудовых взаимоотношений и социальные гарантии персоналу.

«Мы разработали документ, который учитывает и защищает интересы каждого из почти 2700 наших работников – отметил генеральный директор ГОУТП «ТЭКОС» Игорь Сабуров. – Нам удалось сохранить самые важные проекты в социальной сферы защите – летний отдых детей, поддержку ветеранов производства и так далее.

Конечно, мы бы хотели увеличить масштабы соцзащиты, и теплоэнергетики это заслужили своей работой. К сожалению, сейчас это невозможно из-за сложного финансового положения предприятия: нежелание или неспособность муниципалитетов исправно платить за тепло ставит нас на грань выживания. К тому же, мы неотделимы от общих экономических процессов, и также, как и все, ощущаем последствия кризиса. Надеюсь, однако, что мы доживем до тех времен, когда решим копившиеся годами проблемы, и, может быть, уже следующий колдоговор окажется более социально направленным.»