Мурманск
!
-4 °C

50 тысяч за монографию

Губернатор Дмитрий Дмитриенко подписал постановление о проведении ежегодного конкурса монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области
20.04.2009, 15:27
8

 Губернатор Дмитрий Дмитриенко подписал постановление о проведении ежегодного конкурса монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области.

Конкурс проводится в целях поддержки творческой активности ученых в получении высоких научных результатов в области фундаментальных и прикладных наук, что должно помочь в решении актуальных социально-экономических и инновационных проблем региона. В нем могут участвовать ученые, специалисты, научные сотрудники научно-исследовательских учреждений, преподаватели высших учебных заведений, постоянно работающие в Мурманской области, а также научные и творческие коллективы (не более трех человек).

Конкурс проводится по двум номинациям: технические и естественные науки и экономические и гуманитарные науки. Конкурсная комиссия должна будет определить победителей до 10 ноября. Участники конкурса, занявшие первое место, награждаются дипломами «Победитель конкурса монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области» и денежной премией 50 тысяч рублей.

Те, кто займет второе место, получат диплом «Лауреат конкурса монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области» и денежную премию 30 тысяч рублей. Остальные участники конкурса станут обладателями поощрительных дипломов.

Прием заявок на конкурс проводится ежегодно с первого понедельника февраля до первой пятницы октября по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Трудовые резервы, 4, министерство образования и науки Мурманской области, отдел профессионального образования и науки, тел. (8152) 446-343.