Мурманск
!
3 °C

Дело о похищении ребенка направлено в суд

В Мурманской области направлено в суд дело о похищении ребенка
20.04.2009, 09:41
10

В Мурманской области направлено в суд дело о похищении ребенка.

  Прокурором города Полярные Зори Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении гражданина С., 1977 года рождения, обвиняемого в совершении похищения малолетнего ребенка, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного следствия молодой человек подобным образом решил добиться взаимности от женщины. Желая того, чтобы его бывшая сожительница вернулась к нему, он 4 февраля 2009 года похитил из детского сада ее трехлетнюю дочь и спрятал в квартире знакомого, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Почти сутки правоохранительные органы города Полярные Зори разыскивали ребенка, а похититель в это время периодически звонил по телефону матери девочки и угрожал ей, что она никогда не увидит свою дочь, если не вернется к нему. Сам похититель отцом девочки не являлся. За совершение данного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы от 6 до 15 лет лишения.