Мурманск
I
-6 °C

Экспонат для почтового музея

С апреля по сентябрь 2009 года ФГУП «Почта России» совместно с ФГУ «Центральный музей связи имени А.С. Попова» впервые проводят Всероссийскую акцию «Экспонат для почтового музея»
20.04.2009, 13:58
11

 С апреля по сентябрь 2009 года ФГУП «Почта России» совместно с ФГУ «Центральный музей связи имени А.С. Попова» впервые проводят Всероссийскую акцию «Экспонат для почтового музея». Собранные почтовые раритеты и исторические предметы пополнят уже существующие музейные экспозиции Почты России и станут основой для создания новых почтовых музеев и выставок в регионах страны.

К участию в акции принимаются любые предметы, имеющие отношение к почтовой тематике: штемпели, печати, почтовые знаки, конверты, марки, открытки, фотографии, документы, колокольчики, рожки, письменные приборы, предметы, связанные с перевозкой, доставкой и получением корреспонденции, весы, форма почтовых работников и т.п. В специальной номинации «Историческая фотография о почте» будут оцениваться архивные фотографии, относящиеся к почтовой сфере и отражающие повседневный труд работников почты, ее развитие.

Конкурс проводится в 2 этапа. Чтобы принять участие в региональном этапе нужно до 31 июля передать почтовые предметы в Мурманский филиал ФГУП «Почта России» с пометкой «Для участия в акции. Экспонат для почтового музея». Итоги регионального этапа акции будут подведены в августе 2009 года. От нашего региона будут отобраны три лауреата, чьи раритеты будут участвовать в финальном этапе. Лауреаты будут награждены памятными подарками от ФГУП «Почта России».

По решению жюри Всероссийской акции в финал из поступивших в оргкомитет предметов будут выбраны 15 победителей. Итоги Всероссийской акции ФГУП «Почта России» объявит в сентябре.

Подробные условия проведения акции опубликованы на страницах корпоративных изданий ФГУП «Почта России», а также размещены на сайтах: www.russianpost.ru, www.rustelecom-museum.ru и на сайте УФПС Мурманской области www..