Мурманск
!
-3 °C

Где в Мурманске найти площадку для выгула собак?

В настоящее время в Мурманске насчитывается 48 площадок для выгула собак. Казалось бы, есть где разгуляться. Но не все так просто! Почему некоторые хозяева нарушают закон о содержании животных и где найти подходящую площадку для выгула? Об этом в проекте
21.04.2009, 20:57
175
В настоящее время в Мурманске насчитывается 48 площадок для выгула собак. Казалось бы, есть где разгуляться. Но не все так просто! Почему некоторые хозяева нарушают закон о содержании животных и где найти подходящую площадку для выгула? Об этом в проекте «Наши питомцы».

Этой таксе и невдомек, что она нарушает закон. Поведение собаки не смущает и саму хозяйку. Выгуливать питомцев необходимо в специально отведенных для этого местах. Площадки существуют, однако нарушений выгула меньше не становится!

Эта площадка находится в Первомайском районе. Она пользуется спросом у собаководов. На их взгляд, это единственное место на сегодняшний день, которое более или менее соответствует норме. Здесь есть и снаряжения для дрессировки, и площадь для выгула.

На площадке можно отпустить собаку, дать ей возможность побегать и поиграть. Но хозяевам необходимо строго следить за своими питомцами. В пятидесяти метрах расположены школа, жилые дома и детская площадка. Расстояние от места для выгула собак до жилых зданий соблюдено полностью, оно должно быть не менее 25 метров. Однако площадка не огорожена забором. Эти ризеншнауцеры воспитаны и дрессированы, но и им не чуждо любопытство.

Оператора такое любопытство ничуть не смутило. Но на его месте может оказаться и ребенок. Многие собаководы готовы выгуливать своих питомцев в специально отведенных местах. Дело остается за чиновниками. Площадки необходимо оборудовать полностью и качественно.