Мурманск
!
0 °C

Молодые исследователи Мурманской области сделали «Шаг в будущее»

В Москве завершился Всероссийский молодежный научный форум «Шаг в будущее». Традиционно участники форума отбираются в условиях жесткой научной конкуренции среди более чем ста тысяч молодых исследователей на всей территории страны в течение года в рамках
21.04.2009, 18:05
8
В Москве завершился Всероссийский молодежный научный форум «Шаг в будущее».  Традиционно участники форума отбираются в условиях жесткой научной конкуренции среди более чем ста тысяч молодых исследователей на всей территории страны в течение года в рамках мероприятий программы «Шаг в будущее».

На мероприятиях данного форума был представлен 541 научно-исследовательский проект на 4 научных симпозиумах и 28 секциях.

В состав делегации Мурманской области вошли 17 победителей и призеров ХI Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера». В состав делегации вошли также представители студии-театра моды «Очарование» Дома детского творчества им. А. Бредова.

Молодые исследователи Мурманской области защищали научно-исследовательские  проекты на секциях: «Фундаментальная математика», «Прикладная математика», «Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации», «Физика и познание мира», «Биология и биотехнология», «Машиностроительные технологии», «Культурология», «Социология», «Литературоведение», «История, историческое краеведение и этнология», «Инженерный бизнес и менеджмент», «Мода и дизайн».

Наши ребята получили дипломы лауреатов первой степени и победителей в своих номинациях.