Мурманск
9
-5 °C

О сотрудничестве между Мурманской областью и Финляндией

23-24 апреля состоятся мероприятия в рамках проекта приграничного сотрудничества Мурманской области и Финляндии
21.04.2009, 09:12
6

23-24 апреля состоятся мероприятия в рамках проекта приграничного сотрудничества Мурманской области и Финляндии.

 

23 апреля, четверг, поселок Алакуртти (ул. Содружества, 1, средняя школа № 3)

12.00 – встреча мэров губернии Лапландия и южной части Мурманской области, во время которой будут обсуждаться вопросы создания промышленного парка в поселке Алакуртти и развития транспортного сообщения между Мурманской областью и Финляндией (включая восстановление железнодорожной дороги Аллакуртти – Кандалакша).

Во встрече примут участие представители Союза коммун Лапландии, правительства Финляндии (руководитель российско-финляндской программы сотрудничества "ЕвроРоссия"), таможни, налоговой и железнодорожной службы Финляндии, а также предприниматели.

 

24 апреля, пятница, Кандалакша (администрация города Кандалакша, зал Совета депутатов).

10.00 – в рамках российско-финского проекта "Создание технопарка в Алакуртти" состоится семинар для российских и финских предпринимателей - потенциальных участников проекта.

Основная цель семинара – установление партнерских связей между представителями бизнеса, обсуждение планов сотрудничества по созданию промышленного парка на территории поселка Алакуртти.

 

Мероприятия проводятся в рамках действующих проектов приграничного сотрудничества Мурманской области и Финляндии, финансируемых Правительством Финляндии по Программе сопредельного сотрудничества, а также в целях выполнения постановления правительства Мурманской области от 04.03.2009 "О программе мероприятий на 2009 год по улучшению социально-экономической ситуации в муниципальном образовании сельское поселение Алакуртти".