Мурманск
I
-4 °C

Пожарные части в состоянии повышенной боевой готовности,

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко встретился с и.о. министра Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Русланом Цаликовым и обсудил неотложные меры, необходимые для ликв
21.04.2009, 09:45
7

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко встретился с и.о. министра Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Русланом Цаликовым и обсудил неотложные меры, необходимые для ликвидации последствий пожара в котельной сельского поселения Териберка.

 

Встреча проходила в ситуационном центре МЧС РФ. Последствия пожара, уничтожившего котельную, получили оценку специалистов рабочей группы, которую возглавляет заместитель министра МЧС РФ генерал-полковник Павел Попов. На основе приведенных данных был согласован комплекс мер, реализация которых начинается незамедлительно.

Так, для проверки состояния электросетей в поселках Териберка и Лодейное было решено в ближайшие дни дать пиковые нагрузки на энергосистему поселков. Для исключения возможности возгораний пожарные части приведены в состояние повышенной боевой готовности, а это значит, что они смогут незамедлительно отреагировать на любую нештатную ситуацию.

Кроме того, ежедневный мониторинг системы энергоснабжения поселков будет проводиться в течение ближайших четырех месяцев. Также даны поручения в кратчайшие сроки обеспечить размещение заказа на строительство новой котельной, что позволит ввести ее в строй в канун нового отопительного сезона.