Мурманск
!
0 °C

В Коле пенсионерка открыла ателье для домашних животных

Как подзаработать во время кризиса - этим вопросом озадачены тысячи простых северян. Кто-то пишет стихи на заказ, кто-то разносит по офисам книги. А вот пенсионерка из Колы открыла на дому ателье для домашних животных. Получается ли у пожилой женщины рабо
21.04.2009, 20:57
9
Как подзаработать во время кризиса - этим вопросом озадачены тысячи простых северян. Кто-то пишет стихи на заказ, кто-то разносит по офисам книги. А вот пенсионерка из Колы открыла на дому ателье для домашних животных. Получается ли у пожилой женщины работать с прибылью - узнали наши журналисты.

Когда-то Наталья Берёзкина работала вязальщицей. Каждый день шла на рекорд - вязала по 5 шапок. Выйдя на пенсию предалась рукоделию с особым азартом - такие игрушки в квартире повсюду. Обвязана с головы до лап и крошка Буся. Одевать собак Наталья Валерьевна начала задолго до всеобщего бума. Ещё лет 25 тому назад.

Идею домашнего ателье для четвероногих подсказали дочери: и мама будет занята и денежка дополнительная заведётся. Без бизнес-плана, банковских кредитов и рекламных компаний взялась за дело. И дело пошло, но коммерческие возможности Натальи Валерьевны домашние переоценили. Она - человек старой закалки. Драть три шкуры с людей - за теплую шкурку для их питомцев, не в её характере.

В Коле приодеть питомцев - желающих мало. Да и из Мурманска заказчики приезжают редко - считают, далековато. В ожидании клиентов Наталья Валерьевна вяжет салфетки и грезит о несбыточном.
- Я мечтаю иметь голую собаку и голого кота, или кошку, - говорит Наталья Валерьевна.

Вот она - голубая мечта пенсионерки. Ради неё она готова трудиться сутками - были бы заказы (Фото страшенного лысого кота в голубой шапке)