Мурманск
!
-3 °C

Безопасный труд – право каждого человека

В «Колэнерго» проходит «Неделя охраны труда»
24.04.2009, 10:26
14

 В «Колэнерго» проходит «Неделя охраны труда».

Неделя охраны труда приурочена ко Всемирному дню охраны труда, который проводится ежегодно 28 апреля. Кампания, направленная на обеспечение безопасного и достойного труда работников, позволяет привлечь внимание к проблемам охраны труда, в том числе к вопросам профилактики несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

В рамках Недели охраны труда в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» запланировано проведение собраний с коллективами исполнительного аппарата, Северных и Центральных электрических сетей по вопросам профилактики производственного травматизма, будут проверены условия труда, укомплектованность работников средствами индивидуальной защиты и умения применять их на практике.

Как отметил директор «Колэнерго» Сергей Губич, на предприятии уделяется большое внимание охране труда работников. Здоровый, работоспособный коллектив – залог успешной работы любого предприятия.

Напомним, затраты «Колэнерго» в 2008 году по статье «охрана труда», включающей проведение аттестации рабочих мест, приобретение спецодежды, спецобуви, оборудования для бытовых помещений, вакцинацию, меры по предупреждению профзаболеваний и другие мероприятия, составили 17 млн. 383 тыс. рублей или 15, 8 тыс. рублей на каждого работника.