Мурманск
!
3 °C

Семья для ребенка

17 мая в Детской театральной школе будет проходить II городской семейный фестиваль «Семья для ребенка»
28.04.2009, 09:41
6

17 мая в Детской театральной школе будет проходить II городской семейный фестиваль «Семья для ребенка». 

 Организаторы фестиваля – комитет по делам молодежи администрации города Мурманска.

 Фестиваль проводится для семей с детьми в возрасте от 1 года до 10 лет и для будущих родителей с целью укрепления статуса и поддержки института семьи.

 В ходе фестиваля предполагается демонстрация бесплатных услуг для будущих родителей, детей дошкольного возраста и их родителей, у мурманчан будет уникальная возможность обсудить насущные проблемы, задать вопросы квалифицированным специалистам, найти подробные ответы на важнейшие вопросы, касающиеся здоровья, развития детей, их воспитания.

 На фестивале запланирована работа нескольких направлений:
 – консультации, семинары, тренинги;
 – детское творчество;
 – игры и развлечения.

 Подробную информацию по работе специалистов можно получить в городском комитете по делам молодежи после 1-го мая по телефону: 42 08 52.

 В рамках семейного фестиваля пройдут конкурсы: детских рисунков и аппликаций «Подарок любимым» среди детей в возрасте от 3 до 10 лет и фотографий «Счастливое детство».

 Работы на конкурс детских рисунков и аппликаций «Подарок любимым» необходимо предоставить до 12 мая в «Комплексный центр социального обслуживания молодежи» (ул. Маклакова, 25, телефон 27 57 87, Екатерина Дмитриевна Суслова). Победители конкурса определяются в возрастных категориях от 3 до 6 лет и от 7 до 10 лет.

Работы на конкурс фотографий «Счастливое детство» принимаются в комитете по делам молодежи (ул. Володарского, 3, тел. 42 08 52) до 13 мая. Фотографии рассматриваются в трех номинациях: «Портрет» (портрет ребенка), «Семейное фото», «Самое смешное фото». Оцениваться работы будут по содержанию, яркости и запоминаемости, качеству, мастерству фотографа, оригинальности. По итогам конкурса в каждой номинации будут определены победители.