Мурманск
!
-1 °C

Олимпиада с запахом шпатлевки

Сегодня в Мурманском строительном колледже имении Николая Момота стартовал областной конкурс «Мастер отделочных строительных работ».
29.04.2009, 20:21
10
Сегодня в Мурманском строительном колледже имении Николая Момота стартовал областной конкурс «Мастер отделочных строительных работ».

Рабочие специальности остаются востребованными даже в кризис. Сегодня в Мурманском строительном колледже имени Николая Момота стартовал областной конкурс «мастер отделочных строительных работ». Его участники без работы точно не останутся. Своих учеников на олимпиаду представили Мурманск, Апатиты, Мончегорск и Кола. На протяжении двух дней ребятам предстоит поклеить обои и положить плитку.


Главное правило при шпаклевании - с сухого места переходить на мокрое. Если применять этот прием, у вас на стене не будет стыков, а значит, не придется шлифовать поверхность. Правило известно всем, но о нем не всегда помнят.

За два часа четырем командам нужно подготовить стены для поклейки обоев. За это время судьи убедятся, умеют ли участники подготавливать раствор, держать шпатель. Марина Лазовская учится в Мурманском строительном колледже. Работу свою любит не только за востребованность.

Завтра ребятам предстоит поклеить обои. Тут-то и будет видно, у кого стены ровные, а кто не смог избежать стыков.