Мурманск
!
5 °C

В Полярных Зорях завершился областной благотворительный конкурс

28 апреля в Информационном центре Кольской АЭС прошло торжественное награждение юных полярнозоринцев, победивших в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Мир детства». Мероприятие стало заключительным этапом областного фестиваля детско-юношеского тв
29.04.2009, 09:03
10

28 апреля в Информационном центре Кольской АЭС прошло торжественное награждение юных полярнозоринцев, победивших в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Мир детства». Мероприятие стало заключительным этапом областного фестиваля детско-юношеского творчества «Зерно жизни», средства от которого будут направлены на благотворительность.

Конкурс, организованный мурманским отделением Всероссийского общества охраны природы, проводился при активной поддержке Кольской АЭС, а также других организаций и предприятий мурманской области.

По условиям конкурса работы призеров выставлены на продажу на благотворительном аукционе в мурманском океанариуме, а все вырученные средства будут переданы родителям детей, нуждающихся в срочной операции, дорогостоящих лекарственных препаратах и реабилитационных средствах.

В этом году на конкурс было представлено более 150 детских работ, 30 из которых - работы ребятишек заполярного Атомграда. Полярнозоринцы всегда активно участвуют в областных благотворительных мероприятиях, а в фестивале «Зерно жизни» - в третий раз.

Проведение фестиваля нацелено не только на активизацию творческого потенциала и социальной позиции подрастающего поколения, но и на воспитание в детях чувства патриотизма, доброты, милосердия и взаимопомощи.