Мурманск
!
0 °C

Цены стабилизировались

В минэкономразвития региона подвели итоги еженедельного мониторинга цен на отдельные продовольственные товары и нефтепродукты в Мурманской области
30.04.2009, 11:20
5

В минэкономразвития региона подвели итоги еженедельного мониторинга цен на отдельные продовольственные товары и нефтепродукты в Мурманской области.

 

По данным мониторинга, промежуточные итоги которого были подведены в министерстве, за неделю с 20 по 27 апреля из 40 продуктов, по которым проводилось исследование, 38 не подорожали, либо цены выросли незначительно, на доли процента. Исключение составляют капуста, подорожавшая на 1,7% и десяток яиц (1%). Отмечено снижение цен на 0,5% на пшено и на 0,2% на куриное мясо (кроме окорочков).

Бензин на неделе с 20 по 27 апреля продавался по прежней цене. Что касается цен на мазут, то, по данным Министерства территориального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, оптовая цена на 24 апреля составила 6976 рублей за тонну, что на 2,7% ниже, чем на предшествовавшей неделе, и в 1,8 раз выше, чем на 1 января текущего года.

Специалисты министерства экономического развития Мурманской области продолжают вести оперативный мониторинг социально-экономической ситуации. Данные обобщаются еженедельно и представляются рабочей группе по оперативному мониторингу социально-экономической ситуации в Мурманской области, антикризисной комиссии областного правительства, а также отправляются в федеральный центр, в профильные министерства.