Мурманск
!
-2 °C

У Междуречья хорошие перспективы

Подписано соглашение о реализации долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села Мурманской области на 2009-2012 годы» на территории сельского поселения Междуречье
30.04.2009, 11:33
9

Подписано соглашение о реализации долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села Мурманской области на 2009-2012 годы» на территории сельского поселения Междуречье.

 

Соглашение подписали и.о. председателя областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Алишер Хаитбаев и глава администрации муниципального образования Роман Онищенко.

Документ предусматривает взаимодействие сторон по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности и имеющих право на социальные выплаты при строительстве или приобретении жилья, а также обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, изъявивших желание жить и работать на селе.

Администрация поселка берет на себя проведение информационно-разъяснительной работы с населением, выявление нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, формирование списков семей, желающих участвовать в Программе, оказание консультативной помощи по порядку и условиям оформления документов на получение денежных выплат. В рамках подписанного соглашения местные власти также обязуются в течение текущего года обеспечить участие в данном проекте не менее 5 семей, нуждающихся в жилье.

В сложившихся условиях экономического кризиса Алишер Хаитбаев особо подчеркнул необходимость реализации программных мероприятий для развития нашей области: «Это даст возможность вовлечь людей в сельскохозяйственное производство и закрепить уже имеющиеся кадры. Повысить уровень и качество жизни сельского населения, создать условия для улучшения социально-демографической ситуации».

В настоящее время подобные соглашения подготовлены для подписания с главами Терского и Ковдорского районов.