Наградят лучших инженеров

7 мая, в четверг состоится торжественное вручение дипломов и свидетельств победителям и лауреатам ежегодного областного конкурса «Инженер года»

7 мая, в четверг состоится торжественное вручение дипломов и свидетельств победителям и лауреатам ежегодного областного конкурса «Инженер года».

 

В областном конкурсе «Инженер года» принимают участие инженеры, занятые на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности. Цель его – выявление талантливых специалистов, повышение престижа инженерного труда, пропаганда достижений и опыта, привлечение внимания к проблемам инженерного дела в Мурманской области.

Конкурс имеет три номинации: «Профессиональные инженеры», «Инженерное искусство молодых» и «Творческие коллективы».

Победителями областного конкурса «Инженер года» за 2008 год признаны:

в номинации «Профессиональные инженеры» - Аксенов К.В., инженер отдела контроля металла и диагностики филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»;

в номинации «Инженерное искусство молодых» - Суслов А.Н., старший преподаватель кафедры «Радиотехники и телекоммуникационных систем» МГТУ;

в номинации «Творческие коллективы» - авторский коллектив ОАО КГМК в составе Мальц И.Э., Ефимова А.А., Воронина М.Н. за реализацию проекта «Технологическая схема переработки кислых пульп».

Лауреатами областного конкурса «Инженер года» за 2008 года стали:

в номинации «Профессиональные инженеры» - Плотников Г.Н. и Веселов К.В., ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»;

в номинации «Инженерное искусство молодых» - представители коллектива филиала ОАО «Концерна «Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» Дербин В.В. и Ермакова Л.Н.;

в номинации «Творческие коллективы» - авторский коллектив ОАО «Апатит» за реализацию проекта «Предотвращение обледенения горных выработок с помощью мониторинга термогигрометрических параметров подогреваемого воздуха» (в составе Пугачева С.С., Ковалева А.В., Зюзина Ю.Л., Калабина И.В., Амелина Ю.И.) и авторский коллектив ОАО «Мурманское морское пароходство» за реализацию проекта «Реконструкция танкера «Надежда» (в составе Брынцева А.М., Маркова А.Н., Екимова Н.Н., Шевченко В.А., Клокова Ю.М., Комова В.М.).

Архив новостей

X