Мурманск
!
2 °C

Сегодня в Мурманске начинаются Дни Норвегии

Сегодня в Мурманске начинаются Дни Норвегии. В течение двух недель наши северные соседи постараются максимально заполнить культурную жизнь столицы Заполярья. О программе фестиваля сегодня рассказал сам генеральный консул Северного королевства Йон Фредри
04.05.2009, 20:09
6
Сегодня в Мурманске начинаются Дни Норвегии. В течение двух недель наши северные соседи постараются максимально заполнить культурную жизнь столицы Заполярья. О программе фестиваля  сегодня  рассказал сам генеральный консул Северного королевства Йон Фредриксен.

В таком формате Дни Норвегии проводятся впервые, к выставкам и спектаклям организаторы решили добавить рок музыку и пригласили в Мурманск лидера музыкальных чартов Норвегии — группу «Катценяммер».

Киноманам организаторы приготовили несколько новых норвежских фильмов, есть и историческая драма, и приключения, и детские фильмы. Увидеть их можно будет с 13 мая в кинотеатре «Родина». Вход на сеансы свободный, впрочем, на некоторые мероприятия Дней Норвегии билеты все же придется покупать.

Также в программе классическая и джазовая музыка, Fashion party и литературные вечера. Официальное открытие Дней Норвегии состоится сегодня в 19.00 в Детском театральном центре.