Мурманск
I
-5 °C

Солдаты Великой войны…

С 5 по 15 мая в областной научной библиотеке состоится презентация Интернет-путеводителя по военно-историческим порталам и сайтам «Солдаты Великой войны…»
04.05.2009, 13:25
12

С 5 по 15 мая в областной научной библиотеке состоится презентация Интернет-путеводителя по военно-историческим порталам и сайтам «Солдаты Великой войны…».

 

Обобщенный банк данных «Мемориал» – это проект Министерства обороны РФ. Он призван помочь найти информацию о звании погибшего, части, в которой он служил, дате и причине смерти и месте захоронения. В рамках проекта доступно около 10 миллионов листов архивных документов и свыше 30 тыс. паспортов воинских захоронений. На сегодняшний день ни в одной стране мира нет подобного банка данных. Сотрудники библиотеки расскажут о проекте и проведут консультации по поиску информации.

Интернет-путеводитель по военно-историческим порталам и сайтам включает коллекцию авторитетных ресурсов по истории Великой Отечественной войны, фрагменты кинофотодокументов, а также специальные проекты, посвященные фронтовым плакатам, песням и материалам прессы тех лет.

Презентация пройдет в зале электронных ресурсов.