Мурманск
!
0 °C

В Мурманске пройдет выставка-просмотр «Война глазами ее участников»

5 мая управление по делам молодежи и областная универсальная научная библиотека проводят выставку-просмотр «Война глазами ее участников»
04.05.2009, 13:22
9

5 мая управление по делам молодежи и областная универсальная научная библиотека проводят выставку-просмотр «Война глазами ее участников»

Для всех, кому не безразлична история нашей страны, кому интересно увидеть глаза тех, кто был готов отдать свою жизнь за наше мирное настоящее, подготовлена специализированная выставка, приуроченная к ежегодному празднованию Дня Победы.

В рамках выставки-презентации также будет представлена подборка Интернет-ресурсов, посвященных теме Великой Отечественной войны, пользуясь которыми легко восстановить хронологию военных событий и получить исчерпывающую информацию о мировой ситуации в период с 1941 по 1945 годы.

Особым подарком молодежи Мурманской области станет презентация лучших работ участников литературной премии имени Константина Баева и Александра Подстаницкого по итогам 2008 года.

Имена Баева и Подстаницкого вошли в историю нашего края благодаря литературному таланту этих людей и патриотизму, проявленному в годы Великой Отечественной войны. И сегодня молодые поэты и прозаики нашей области продолжают добрую традицию своих сверстников военных лет - прославлять нашу Кольскую Землю и нашу страну.

Посетители выставки-просмотра смогут познакомиться как с прошлым нашего Кольского края, так и с его настоящим и будущим.

Выставка-просмотр откроется в 16.00 в конференц-зале Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки (г.Мурманск, ул.С.Перовской, 21а).