Воспитание декоративных собак - необходимость или пустая трата времени?
Воспитание декоративных собак имеет свою особенность - наказание здесь неуместно. Зато они отлично понимают похвалу и любят угощение!
04.05.2009, 12:16
147
Воспитание декоративных собак имеет свою особенность - наказание здесь неуместно. Зато они отлично понимают похвалу и любят угощение!
Сегодня по плану отработка основных команд: «Ко мне!», «Рядом!», «Апорт!». А сперва приучаем собаку показывать зубы. Это умение потребуется на выставке или при посещении стоматолога.
Похвалил - дай лакомство, - таково правило дрессировки собак любых пород. Главное, не затягивать с угощением. Оно всегда должно быть наготове в удобной упаковке. Какое лакомство выбрать, решает хозяин. Эти шнауцеры предпочитают сыр!
Чем меньше пес, тем более он чувствителен, а значит, дрессировать такую собаку надо осторожно. При строгом воспитании она может стать боязливой либо, наоборот, агрессивной!
Ученики с заданием справились на отлично. Теперь можно и отдохнуть. Завтра - вновь на урок. Занятие длится не более 20 минут, но каждый день! За любовь и доброе отношение пес отблагодарит. Для своего хозяина и станцует, и любые барьеры преодолеет.