Мурманск
!
0 °C

Выезд за границу - за миллион рублей

В I квартале 2009 г. судебными приставами Мурманской области ограничено право выезда за пределы России 213 должникам, задолжавшим в общей сложности 127,6 миллионов рублей. Нередко судебным приставам удается взыскать крупные долговые суммы после применения
04.05.2009, 13:34
8
В I квартале 2009 г. судебными приставами Мурманской области ограничено право выезда за пределы России 213 должникам, задолжавшим в общей сложности 127,6 миллионов рублей. Нередко судебным приставам удается взыскать крупные долговые суммы после применения принудительной меры по ограничению выезда за пределы Российской Федерации.

Так, частный предприниматель из Мончегорска задолжал 1 миллион рублей в пользу физического лица. Мужчина длительное время уклонялся от уплаты долга.

Судебные приставы проверили имущественное положение должника и наличие счетов в банке. Имущества, принадлежащего должнику, выявлено не было. Денежные средства на банковских счетах отсутствовали.

Приставы направил запрос в миграционную службу о наличии у должника загранпаспорта. Было установлено, что загранпаспорт у мужчины есть. Как только приставы вынесли постановление о временном ограничении должнику права выезда за пределы Российской Федерации и направили ему соответствующей документ, предприниматель через нескольких дней полностью рассчитался с долгом. Ограничение права выезда было снято.