Мурманск
I
-9 °C

За паводком круглосуточно следят

В целях осуществления контроля за общей ситуацией и работой сельскохозяйственных предприятий в период весеннего паводка, а также для оперативного принятия решений в случае возникновения аварийной ситуации в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию
04.05.2009, 09:38
12

В целях осуществления контроля за общей ситуацией и работой сельскохозяйственных предприятий в период весеннего паводка, а также для оперативного принятия решений в случае возникновения аварийной ситуации в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области организовано круглосуточное дежурство специалистов.

С 25 апреля по 15 мая ответственные дежурные отслеживают производственную ситуацию на всех предприятиях агропромышленного комплекса региона. Особое внимание уделяется состоянию гидротехнических сооружений ООО птицефабрика «Мурманская», ОАО «Птицефабрика «Снежная», ООО «Свинокомплекс «Пригородный» и показателям качества воды.

На текущий момент аварийных ситуаций на гидротехнических сооружениях предприятий, подведомственных комитету, зафиксировано не было. По оперативным данным, ежедневно получаемым из лаборатории водозаборной станции Мурманскводоканала, все показатели качества питьевой воды находятся в пределах допустимых значений.