Мурманск
!
0 °C

Приводят в порядок воинские мемориалы

В преддверии празднования Великого Дня Победы аграрии Мурманской области приводят в порядок подшефные воинские мемориалы
06.05.2009, 11:26
10

В преддверии празднования Великого Дня Победы аграрии Мурманской области приводят в порядок подшефные воинские мемориалы.

Совместными усилиями руководства и коллективов птицефабрики ООО «Мурманская» и ООО «Свинокомплекс «Пригородный»» проведена активная работа по восстановлению памятных обелисков и благоустройству прилежащей территории на следующих объектах:

- Мемориальный комплекс «Братская могила воинов 72-й отдельной морской стрелковой бригады 14-й армии Карельского фронта» - 1438 км федеральной трассы «Кола»;

- «Обелиск на могиле неизвестного воина» - 1448 км федеральной трассы «Кола»;

- «Обелиск Герою СССР М.Л. Ивченко» - 1449 км федеральной трассы «Кола»;

- Памятный знак «Три штыка» - 1446-1447 км федеральной трассы «Кола»;

В ходе подготовки работники предприятий выполнили весь комплекс работ: расчистили подъездные пути, произвели по мере необходимости ремонтные работы, покраску оград, убрали накопившийся мусор, и главное – отмыли сами мемориальные объекты.

Как отметил и.о. председателя областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Алишер Хаитбаев: «Накануне празднования 9 мая сделано доброе и полезное дело. Сегодня несмотря на тяжелую финансовую обстановку на всех предприятиях АПК области труженики села сработали оперативно и проделали огромную работу. По их примеру, в Великий День Победы каждому из нас необходимо внести посильную лепту, отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны и сохранить светлую память о поколении победителей для наших детей и потомков».