Мурманск
!
5 °C

Сегодня в Мурманске прошла репетиция праздничного парада

Сегодня в центре Мурманска с 11 до 13 часов было перекрыто движение. Виновниками остановки транспорта стали военные. Проспект Ленина освободили для репетиции парада, посвященного 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной. Кто шагает не в ногу, посмотр
06.05.2009, 20:25
14
Сегодня в центре Мурманска с 11 до 13 часов было перекрыто движение. Виновниками остановки транспорта стали военные. Проспект Ленина освободили для репетиции парада, посвященного 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной. Кто шагает не в ногу, посмотрели Евгений Свиридов и Борис Савельев.

В этом году 9 мая в параде примут участие одиннадцать расчетов, состоящих из 48 человек.  Впервые маршем под звуки сводного оркестра пройдут сотрудники Управления федеральной службы исполнения наказаний.

Выправка военных завораживает прохожих. 9 мая в первых рядах можно и не оказаться, а сейчас все самое интересное - перед тобой. Коробка за коробкой старается чеканить проспект. По уставу ритм — 120 шагов в минуту, но оркестр играет немного медленней.

Женщины таких нюансов не замечают.

Для старших офицеров репетиция - возможность устранить ошибки. Напомнить устав.

Военком Мурманска Олег Каминский первым проходом недоволен. Никто без замечаний не остается.

Парад начинается сначала. Шаг за шагом. Коробка за коробкой. В старании никому не откажешь, но сразу получается опять не у всех. В общем напряжении кажется - только оркестр доволен собой.