Мурманск
!
3 °C

В гостях у футболистов команды "Север" (часть 2)

Соперник очень силен. Питерское "Динамо" - единоличный лидер, команда еще не проиграла ни одного матча, пропустив за 4 игры всего 2 мяча. Зато соперников "динамовцы" огорчали целых 11 раз. Под руководством заслуженного тренера СССР Эдуарда Малафеева коман
13.05.2009, 11:08
11

Соперник очень силен. Питерское "Динамо" - единоличный лидер, команда еще не проиграла ни одного матча, пропустив за 4 игры всего 2 мяча. Зато соперников "динамовцы" огорчали целых 11 раз. Под руководством заслуженного тренера СССР Эдуарда Малафеева команда с берегов Невы всерьез нацелена на первое место по итогам сезона.

Питерское "Динамо" - отнюдь не загадка для мурманского клуба. Многие наши игроки - выходцы из Санкт-Петербурга, знают соперника не понаслышке. Играть вторым номером и подстраиваться под соперника "Север" не собирается. Адьям Кабирович - главный тренер - прививает нашей команде атакующий стиль. На острие - обладатель Кубка России 99 года в составе "Зенита" Александр Петухов. Смена тренера в питерском клубе в начале 2000-х на пользу ему не пошла, нападающий решил покинуть команду.

Статистика противостояний "Динамо" и "Севера" - не в нашу пользу. Из 5 матчей, официальных и товарищеских, наши земляки еще ни разу не праздновали победу. Но сегодня все иначе, уверены в команде. Свои болельщики не дадут расслабиться и погонят "Север" на питерские баррикады.

Болельщики, придя к кассам, оказались в недоумении. Цены на долгожданный футбол, оказывается, нешуточные. 200 рублей за возможность поболеть за любимую команду многим оказались не по карману. Права выбора не было лишь у мурманских поклонников "Севера".


Видимо, искусственный газон требует жертв. Иначе объяснить такие "кусачие" цены болельщики затруднялись. Местные любители футбола, в отличие от приезжих, альтернативу футболу нашли быстро.

Большой футбол - большие деньги. Тем не менее, 600 человек на первую домашнюю игру «Севера» собралось, хотя могло быть значительно больше.