Мурманск
!
-3 °C

В гостях у футболистов команды "Север" (часть 3)

Мурманские фанаты, хоть и уступали по численности местным любителям футбола, но шумовую атмосферу на первой домашней игре "Севера" создавали именно они. Родные стены сразу же погнали нашу команду вперед. И пяти минут не прошло, а перекладина питерских вор
13.05.2009, 11:07
10

Мурманские фанаты, хоть и уступали по численности местным любителям футбола, но шумовую атмосферу на первой домашней игре "Севера" создавали именно они. Родные стены сразу же погнали нашу команду вперед. И пяти минут не прошло, а перекладина питерских ворот уже предательски зазвенела. "Динамо" в долгу не осталось. Спустя несколько минут гулким звоном отозвался каркас ворот уже нашей команды.

Весь первый тайм "Север" давил, но до опасных моментов доходило редко. "Динамо" играло больше от обороны, уповая на контратаки. Однако, в целом ход первого тайма вселял надежду в сердца поклонников "Севера" на тайм второй. Одинокие фанаты питерцев также вправе были рассчитывать на успех.

Начало второго тайма, несмотря на безоблачную погоду, поклонников мурманской команды сильно огорчило. Виновником явился полузащитник питерцев Максим Рогов.

Две минуты спустя Георгий Сахвадзе и вовсе расстроил местных болельщиков.


Два гола за две минуты - после чего "Динамо" небезосновательно стало играть на удержание. Адьям Кузяев проводит ряд замен, направленных на усиление атаки. Фолов становится больше, команды все чаще вязнут в центре поля. В обороне "Севера" все чаще возникают бреши, но гости этим не пользуются. 76-ая минута становится удачной для мурманчан. Денис Савин поборолся с двумя защитниками на правом фланге атаки и выдал пас Александру Петухову. Доли секунды и мяч в ногах Дмитрия Прошина. "Девятка" хозяев не промахнулась.

На горизонте замаячил ничейный итог. Мурманский моб не преминул напомнить о себе, устроив небольшой перфоманс.

Дым глаза гостей не разъел, "Динамо" продолжало четко играть в обороне. Где-то нашим не хватало мастерства, где-то мурманчан останавливали путем фола.


Уже в добавленное время, когда даже наш вратарь пришел в штрафную соперника, "Север" упустил последнюю возможность уйти с поля непобежденным.

Как итог - поражение 1:2. Праздник футбола в Кировске это, несомненно, омрачило. В отнюдь не радужном настроении "Север" уехал в Псков, где в рамках Кубка России 14 мая встретится с местной командой. А в Кировск мурманчане вернутся 31 мая, на домашнюю игру с "Локомотивом-2". Болейте за наших и верьте в победу!