Мурманск
!
3 °C

Завтра стартует этап VII Фестиваля студентов университетов МГТУ-МГПУ

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Мурманска, в четверг, 14 мая, в мурманском Дворце спорта (ул. Челюскинцев, 1) стартует II этап VII Фестиваля студентов университетов МГТУ-МГПУ
13.05.2009, 12:59
18

 Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Мурманска, в четверг, 14 мая, в мурманском Дворце спорта (ул. Челюскинцев, 1) стартует Фестиваля студентов университетов МГТУ-МГПУ. Спортивный фестиваль, объявленный в феврале текущего года, проводится в два этапа. Первый этап прошел на базе учебных заведений.

В соревнованиях принимают участие преподаватели, студенты и аспиранты дневных отделений Мурманского государственного технического университета и Мурманского государственного педагогического университета.

В программе финальных соревнований фестиваля зачетные соревнования среди мужских и женских команд: по баскетболу, волейболу, настольному теннису, соревнования по общефизической подготовке, матчевая встреча по волейболу с участием профессорско-преподавательского состава, мини-футболу. В рамках фестиваля пройдут соревнования женских команд по классической аэробике. Композиции спортсменок оцениваются по трем критериям: технике, артистичности, специфике вида.

Кроме того, в ходе фестиваля запланированы конкурсы: на лучшую спортивную форму и конкурс болельщиков. Лучшую команду болельщиков жюри определит по количеству, художественному оформлению, активности поддержки спортивных команд.

14 мая

13.00 – Мини – футбол;

14.00 – Баскетбол (женщины);

15.00 – Баскетбол (мужчины);

16.30 – Волейбол (женщины);

17.30 – Волейбол (мужчины) ;

15 мая

11.00 – Настольный теннис;

13.00 – Соревнования по общей физической подготовке;

14.00 – Классическая аэробика;

15 мая в 14.30 состоится торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей. В каждом виде программы будут названы команды-победительницы, общекомандное место в фестивале не определяется.