Мурманск
!
0 °C

«Наше утро» открывает байкерский сезон

В субботу, 16 мая, в Мурманске состоится официальное открытие мотосезона. В преддверии этого события мурманские байкеры при поддержке ГИБДД организовали акцию, цель которой - привлечь внимание автолюбителей к мотоциклистам, напомнить, что на дорогах все р
14.05.2009, 19:58
12
В субботу, 16 мая, в Мурманске состоится официальное открытие мотосезона. В преддверии этого события мурманские байкеры при поддержке ГИБДД организовали акцию, цель которой - привлечь внимание автолюбителей к мотоциклистам, напомнить, что на дорогах все равны.  

Снег растаял, дороги стали сухими, а это значит, что мотоцикл  теперь станет неотъемлемой частью дорожного движения.

Многие автомобилисты  к сезонному транспорту относятся негативно, считая его водителей лихачами.

По статистике, большинство аварий с этим транспортом  случается  по одной причине — водитель автомобиля не заметил мотоциклиста! Конечно, и среди байкеров встречаются «шумахеры». Как правило, это подростки.  Получить права категории А можно в 16 лет.  

Андрей Целуйко на своем мотоцикле проехал всего 200 километров.  Но уже прочувствовал всю остроту  проблемы, нарушения  в дороге - не редкость.  

Акция «Внимание, мотоциклист!» продлится до осени. В сентябре мотосезон будет завершен. А пока  в планах мурманских байкеров поездки по области, России, Украине и Норвегии.