Мурманск
!
-4 °C

Уборка дворов на контроле

Как сообщили в отделе территориального развития управления Первомайского административного округа, коммунальные службы ежедневно убирают дворовые и придомовые окружные территории, въезды и подъездные пути, территории возле газовых резервуаров
14.05.2009, 09:23
5

 Как сообщили в отделе территориального развития управления Первомайского административного округа, коммунальные службы ежедневно убирают дворовые и придомовые окружные территории, въезды и подъездные пути, территории возле газовых резервуаров.

Специалистами округа, комитетом по развитию городского хозяйства составляются графики работы предприятий, обслуживающих окружной жилищный фонд, осуществляется контроль за их работой, определяются места, где будут проводиться совместные проверки.

В ходе очередного рейда по проверке санитарного состояния придомовых территорий специалисты округа вместе с представителями управляющей компании ОАО «МУ ЖСК» и КРГХ, сотрудниками ОВД обследовали территории, находящиеся на обслуживании ООО «ПЖЭУ № 11», ООО «ПЖЭУ № 13», ЗАО «Север-Вод».

Комиссия поставила на контроль захламленную мелким бытовым мусором зеленую зону у дома № 20 на улице Беринга, окрестности, прилегающие к магазину по улице Крупской, 34, территорию в районе кафе-бара «Ночь», расположенного на улице Героев Рыбачьего около дома № 56, а также площадь у магазина «Косметикс» (ул. Героев Рыбачьего, 49), где находится сваленный в кучу бытовой и строительный мусор.

В настоящее время к нарушителям применяются административные меры: одним вручены уведомления об организации в срочном порядке работы по уборке территорий в указанный срок, на других составлены акты для передачи документов в ОВД по Первомайскому округу и дальнейшему принятию мер.

Рейды по проверке окружных территорий будут продолжены.