Мурманск
!
4 °C

Самым лучшим и любимым

Сегодня в Мурманске впервые самым заслуженным мамам области вручали знаки «Материнская слава». Высокой награды удостоены шесть многодетных матерей. Вместе с знаком прилагается премия пятьдесят тысяч рублей. Всего в области живет 143 тысячи семей. Из них д
15.05.2009, 20:24
13

Сегодня в Мурманске впервые самым заслуженным мамам области вручали знаки «Материнская слава». Высокой награды удостоены шесть многодетных матерей. Вместе с знаком прилагается премия пятьдесят тысяч рублей. Всего в области живет 143 тысячи семей. Из них две с половиной тысячи — многодетные.

Знак «Материнская слава» под номером один получила жительница Кандалакши — Наталья Дерябина. За воспитание собственных четверых детей и ребят из детского дома «Берег».

Наталья Дерябина работает в детском доме воспитателем. Деления на своих и чужих нет. Вся ее жизнь посвящена детям. Каждый ребенок бесценен.

- Хорошей мамой быть наслаждение, - говорит Наталья. - Хорошей мамой это не трудно. Нужно любить и отдавать.

Знак «Материнская слава» Наталья Дерябина ставит в заслугу всей своей семье. Многодетная мама мурманской области №1 считает, без помощи и любви детей и мужа такую высокую оценку получить невозможно. Супруг к славе не ревнует.

Для сына Александра именно его мама - самая лучшая на свете. Юноша готов это доказать, мама подарила жизнь, здоровье, силу. Дала образование.

- Я считаю, что идеал матери у каждого ребенка свой, но та мать, которая по-настоящему любит своего ребенка, заботится о нем и бережет его от всех невзгод — это моя мама, - говорит Александр.

В Международный день семьи еще тридцати двум семьям вручены памятные адреса губернатора Мурманской области. Цветы, улыбки и аплодисменты — самым любимым мамам.