Мурманск
"
-6 °C

Чиновники останутся без отпуска

Пока в администрации Мурманска власти разбирались, куда же исчезли 10 миллионов, депутаты городского совета также были озабочены финансовыми вопросами — новая власть планирует реорганизовать структуру администрации, а это, опасаются народные избранники, м
18.05.2009, 20:27
7
Пока в администрации Мурманска власти разбирались, куда же исчезли 10 миллионов, депутаты городского совета также были озабочены финансовыми вопросами — новая власть планирует реорганизовать структуру администрации, а это, опасаются народные избранники, может ударить по карману чиновников.

Одно из запланированных изменений — преобразование управления финансов в комитет финансов. Простой обыватель особой разницы и не заметит — что в лоб, что по лбу. Но для государственных умов различие в названиях все же есть. Беда в другом: любая реорганизация — это увольнение. В данном случае — чиновников, а раз увольнение, то значит, надо платить. И опять же, отпуск пропадет.

И даже если уволенных чиновников тут же примут обратно на работу, что, скорее всего, и произойдет, каждому уволенному полагается компенсация — вот и вопрос, где же взять деньги. Разволновавшихся депутатов успокоил глава города, Сергей Субботин.


Разобравшись с наиболее важными для жизни города вопросами, депутаты приступили к менее значимым — Совет решил отказаться от услуг нескольких руководителей мурманских предприятий. В частности — своей должности лишились директор кинопредприятия «Мурманск» и директор Парка культуры и отдыха, что на улице Буркова. В противовес народные избранники назначили нового редактора газеты «Вечерний Мурманск». Ею стала бывший главный редактор бесплатной газеты «Вечёрка на дом» Наталья Червякова.