Мурманск
!
-2 °C

«Кольский партнериат-2009»

С 22 по 24 мая в Ледовом дворце Мурманска состоится 11-я универсальная выставка «Кольский партнериат-2009»
19.05.2009, 15:48
4

С 22 по 24 мая в Ледовом дворце Мурманска состоится 11-я универсальная выставка «Кольский партнериат-2009».

В этом году выставка, организованная при поддержке регионального правительства, пройдет под девизом «Малый и средний бизнес для потребительского рынка Мурманской области» и соберет на своей площадке предприятия из 9 регионов России (Московской, Ленинградской, Оренбургской, Ярославской, Ивановской и других областей), Финляндии, Швеции.

Отдельными экспозициями будут представлены салоны «Отдых для Северян» и «Дача. Сад. Огород» с участием предприятий, предлагающих товары и услуги для любителей активного отдыха и дачников, а также экспозиции предприятий – лауреатов конкурса «Лучший предприниматель года» и предприятий малого бизнеса, осуществляющих деятельность в сфере производства пищевых продуктов и товаров народного потребления.

Впервые в рамках «Кольского партнериата» будет организован выставочный проект «Образование. Профессия. Карьера: кадры для бизнеса» и профильная общественная приемная, где специалисты министерства образования и науки Мурманской области расскажут об образовательных услугах для молодежи и программах переобучения для лиц, временно потерявших работу.

В общественной приемной министерства экономического развития посетители и участники выставки получат информацию и квалифицированные консультации о мерах поддержки малого и среднего бизнеса со стороны органов государственной власти.

В деловой программе выставки запланировано проведение конкурса молодых кондитеров – выпускников профессиональных училищ Мурманской области, презентации услуг ведущих учебных учреждений региона, маркетинговые акции предприятий-участников.

Для групп школьников и учащихся средних профессиональных училищ, а также социально незащищенных слоев населения вход на выставку бесплатный.