Мурманск
!
0 °C

«Наше утро»: секреты мастерства профессиональной свахи

Социальные сети Всемирной паутины проблему знакомств, кажется, решили навсегда. Найти по Интернету вторую половину теперь проще простого. Но это только на первый взгляд. Людей, которые не приемлют такой способ общения, довольно много. Соединить сердца им
19.05.2009, 20:00
14
Социальные сети Всемирной паутины проблему знакомств, кажется, решили навсегда. Найти по Интернету вторую половину теперь проще простого. Но это только на первый взгляд. Людей, которые не приемлют такой способ общения, довольно много. Соединить сердца им помогает сваха. Кто же она, Ханума-2009?

Мурманчане Станислав и Людмила похожи на всех влюблённых - цветы и свидания при луне. Необычно, по нынешним временам, место знакомства - брачная контора. Год семейной жизни отмечают с крёстной.
На самом деле Фаина Александровна - сваха. Только за последние несколько месяцев с её лёгкой руки состоялось 13 свадеб.

Они встретились на вечеринке клуба знакомств. Её за компанию взяла мама. Он уже полгода томился в ожидании судьбоносной встречи.

Теперь под опекой свахи находятся их друзья.
На подмостках драмтеатра спектакль «Проделки Ханумы» успешно идет уже два года. В главной роли - Алла Журавлёва. Её грузинская сваха настолько талантлива, что может устроить счастливый брак при самых сложных обстоятельствах.  

На вечерах для пенсионеров, которые проводит Дворец культуры, Тамара Петровна - главная кокетка. Она была замужем 4 раза. Мать-героиня - у неё пятеро взрослых детей. Кавалеров очаровывает экзотикой. Под баян ли, под фонограмму - не важно. 

Задачи свахи ДК, конечно, не ставит. Сложившиеся пары - побочный эффект его официальной деятельности. Подробности в "Нашем утре" с 7 до 9.